понедельник, 3 декабря 2007 г.

С́импсоны (The Simpsons)

«С́импсоны» (англ. The Simpsons) — это самый длинный мульт-сериал в истории американского телевидения, который состоит из 408 серий (19 сезонов). Впервые мульт вышел на экран 17 декабря 1989 года на телеканале FOX. Сериал будет продлён как минимум до 20-го сезона, который будет показан в 2009—2010 годах.

Это юмористическое шоу высмеивает многие стереотипы. В частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже затрагивает само телевидение и телеканал «Fox». Не стесняется затрагивать такие темы, как политика и религия. Например, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, война в Ираке и др.

Журнал «Time» в 1998 году назвал сериал «Симпсоны» лучшим телевизионным сериалом XX века. Но некоторые критики и поклонники утверждают, что после стольких лет "жизни" Симпсоны уже теряют свою социальную значимость и чувство юмора.

27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма под названием «The Simpsons Movie». В России фильм получил название «Симпсоны в кино», его выход на большой экран cостоялся 16 августа 2007 года.

По материалам ru.wikipedia.org

Комментариев нет: